Excelente Apartamento Copacabana
| WLAN | Privatstrand Zugang zum Strand | Klimaanlage |
| Haustiere Haustiere erlaubt |
Das 2-Zimmer-Excelente Apartamento Copacabana Rio de Janeiro empfängt die Gäste am Strand von Rio de Janeiro, etwa 11 Gehminuten vom Fort Copacabana entfernt. WLAN steht den Gästen für ihre geschäftlichen oder privaten Zwecke zur Verfügung.
Dieses Apartment liegt in etwa 600 Meter Entfernung von der Statue von Carlos Drummond de Andrade. Das Excelente Apartamento Copacabana liegt in ca. 2 km Entfernung von der Lagoa Rodrigo de Freitas in Rio de Janeiro. Diese 90 m² großen Apartments liegt etwa 650 Meter vom Lage-Park entfernt, und auch Galeria River liegt in der Nähe.
Das Excelente Apartamento Copacabana verfügt über 2 Bäder. Außerdem finden Sie hier einen Haartrockner, einen Wäschetrockner und Handtücher.
Im Apartment gibt es eine komplette Küche sowie einen Kühlschrank und einen Herd. Diese Unterkünfte ist nicht weit entfernt von der nächstgelegenen Bushaltestelle BRS 2 Djalma Ulrich.
- Örtliche Sehenswürdigkeiten
- Tropical Islands4819 km
- Praia Vermelha4,3 km
- Flughäfen
- Flughafen São Paulo-Congonhas12 km
- Bahnhöfe
- Estação D Pedro II Central Station9 km
Ausstattung
Allgemeines
- Alle Bereiche sind Nichtraucherzonen
- WLAN
- Parkmöglichkeiten
- VIP Check-in/-out
- Haustiere erlaubt
- 24-Stunden-Sicherheitsdienst
- Privatstrand
- Aufzug
- Feuerlöscher
Verpflegung und Getränke
- Trockner
- Küchenutensilien
Aktivitäten und Freizeit
- Zugang zum Strand
Annehmlichkeiten im Zimmer
- Klimaanlage
- Sitzecke
- Ausstattung zur Kaffee- und Teezubereitung
- Esstisch
- Waschmaschine
- Kostenlose Pflegeprodukte
- Flachbildschirm-TV
- Parkettböden
Wichtige Informationen
Häufig gestellte Fragen
- ❓
Welche beliebten Sehenswürdigkeiten befinden sich gleich neben dem Excelente Apartamento Copacabana?
Die Statue von Carlos Drummond de Andrade und Galeria River sind die beliebten Attraktionen in der Nähe vom Excelente Apartamento Copacabana. - ❓
Dürfen wir unsere Haustiere ins Excelente Apartamento Copacabana mitbringen?
Die Gäste sind mit ihren Haustieren im Excelente Apartamento Copacabana willkommen. - ❓
Verfügt dieses am Strand Apartment über eine Küche?
Ja, dieses am Strand Apartment ist mit einer kompletten Küche ausgestattet und bietet eine Kaffee-/Teemaschine, einen Kühlschrank und einen Herd. - ❓
Wie groß ist dieses Apartment?
Dieses Apartment ist 90 Quadratmeter groß. - ❓
Gibt es im Excelente Apartamento Copacabana Waschmöglichkeiten?
Natürlich gibt es im Excelente Apartamento Copacabana auch eine Waschmaschine.